Subasta 1179T, Lote # 239
MANUEL FELGUÉREZ
(Valparaíso, Zacatecas, 1928 - Ciudad de México, 2020)
Sin título, de la carpeta Diferencia y Continuidad, 2005
Firmada
Serigrafía 48 / 100
La carpeta originalmente consta de 24 serigrafías y un relieve.
Se imprimió durante la primavera del 2005 en el estudio de grabado de Enrique Cattaneo, en la ciudad de Cuernavaca, Morelos.
Enmarcada.
30 x 34 cm imagen / 33 x 37 cm papel
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |